Фильмы СССР

Территория советского кино

Главная » Комедия 20.02.2014, 15:38
Кубанские казаки (1949, режиссёр Иван Пырьев)

Год выхода: 1949
Жанр: Музыка, Комедия
Режиссёр: Иван Пырьев
В ролях: Иван Пырьев
Продолжительность: 01:55:00

Описание:
На колхозной ярмарке встречаются представители двух процветающих кубанских колхозов — Галина Пересветова и Гордей Ворон. Они любят друг друга, но скрывают свои чувства, ведь Галина и Гордей — давние конкуренты. Они соревнуются в трудовых подвигах, и главное для каждого из них — вывести свой колхоз на первое место.

Смотреть онлайн Кубанские казаки (1949)
Это видео доступно для бесплатного просмотра, но сопровождается рекламой.

Поделиться с друзьями:


Рекомендуемые к просмотру фильмы

Беспредел (1989, режиссёр Игорь Гостев)
В исправительной колонии царят жестокие порядки, установленные администрацией и поддерживаемые среди заключенных с помощью воров в законе. Воровская «элита» творит свой суд и расправу над непокорными.

Главный герой фильма не пожелал мириться с таким положение дел и вместе с несколькими заключенными, разделяющими его взгляды, попытался изменить беспросветную жизнь колонии. Противостояние двух неравных сил привело к бунту. Власти учинили новый беспредел и жестоко подавили стихийный протест заключенных…

Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1983, режиссёр Владимир Алеников)
Вася Петров и Петя Васечкин учатся в третьем классе и являются закадычными друзьями. Хулиган и непоседа Васечкин постоянно втягивает своего скромного и тихого друга в разные проделки и передряги, из которых им приходится выпутываться вместе. А еще оба они влюблены в отличницу Машу Старцеву. Музыкальная комедия о приключениях Петрова и Васечкина имела огромный успех, и была удостоена награды за лучшее воплощение современной темы на международном кинофестивале «Молодость» в 1983 году.

Тот самый Мюнхгаузен (1979, режиссёр Марк Захаров)
Комическая фантазия о жизни, любви и смерти знаменитого барона Мюнхгаузена, жившего в XVIII веке и ставшего героем многих веселых книг и преданий, опирается на персонажей и эпизоды знаменитого романа Р. Распе, но по сути является самостоятельным произведением.

«Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы» — похоже, это и удается авторам картины. Барон хочет жениться на любимой им Марте, но церковь отказывается обвенчать их, так как имеется живая жена, «усмирявшая его 20 лет». Уставшая Марта хочет, чтобы барон стал таким, как все, но барон этого не хочет, да и не может.

Герцог разрешит брак только в том случае, если барон письменно подтвердит, что все его истории лживы, а он сам — обыкновенный человек.
Просмотров: 800 | Добавил: YouTube | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar