Год выхода: 1981
Жанр:Музыка, КомедияРежиссёр: Виктор Макаров
В ролях:Александр Полынников, Виктор МакаровПродолжительность: 02:00:00
Описание: Герой картины «Берегите женщин», молодой журналист Женя Масловский, отправляется в морской порт, чтобы написать репортаж о работе на судах. Ему предлагают место кока на буксире «Циклон». Юноша соглашается, а когда ступает на борт, обнаруживает, что весь экипаж состоит из девушек. Капитан буксира — симпатичная блондинка Люба — радушно принимает Женю. Герой выясняет, что работницы «Циклона» хотят доказать свою самостоятельность родителям и готовность к службе на гражданском флоте. Но по мнению родителей — дело их совсем не женское, и чтобы доказать это дочерям, они всячески усложняют и без того суровую жизнь экипажа.
Заколдованный мальчик (1955, режиссёр Владимир Полковников) Советский мультфильм по мотивам сказки шведской писательницы Сельмы Лагерлёф «Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями». Мальчик Нильс корпел над уроками, когда обнаружил попавшего в западню гнома. Обрадовавшись такой находке, Нильс решил посмеяться над маленьким человечком, но гном оказался проворнее и не только убежал от несносного мальчишки, но так же и заколдовал его, превратил в себе подобного. Теперь Нильс ростом с цыпленка. Заколдованный мальчик замечает, что любимый мамин гусь Мартин решает улететь вместе с дикими гусями на юг и пытается его остановить, но в результате отправляется вместе с птицами в далекое и полное приключений путешествие.
Пираты ХХ века (1979, режиссёр Борис Дуров) Советский сухогрузный корабль перевозил большой груз опиума для фармакологической промышленности. Современные пираты, охотившиеся за ценным грузом, коварством завладели кораблем и экипажем.
Чтобы не осталось свидетелей этого разбойного нападения, пираты попытались уничтожить всю команду корабля. В океанских просторах разыгралась напряженная борьба между горсткой советских моряков и современными разбойниками, не знающими пощады.
Не имей 100 рублей (1959, режиссёр Геннадий Казанский) Иван Андреевич Бажанов, любитель приключений и человек, обладающий большой фантазией, отправляется на поиски клада. Его увлеченная и открытая натура способствует быстрому поиску попутчиков. Люди сами тянутся к доброму и отзывчивому Ивану Андреевичу. Бажанов являет собой воплощение поговорки «Не имей сто рублей, а имей сто друзей», ведь каждый, кому искатель клада помог на своем пути, становится ему добрым другом. И именно в этом и заключается главное сокровище Ивана Андреевича.