Год выхода: 1969
Жанр:ВоенныйРежиссёр: Михаил Ершов
В ролях:Продолжительность: 01:32:00
Описание: Весна 1945 года. Победа уже близко и это понимают все — советские солдаты и немецкие захватчики. Но, несмотря на близость долгожданного дня, впереди самая главная битва. На пути в Берлин советские войска готовят последнюю и самую важную операцию — взятие логова фашизма и освобождение города от нацистов. Тщательная подготовка и планирование этой операции стали залогом будущей Победы.
Пес Барбос и необычный кросс (1961, режиссёр Леонид Гайдай) Трое глуповатых жуликов — Трус, Балбес и Бывалый — задумали поглушить рыбу динамитом: однако горе-браконьеры и не подозревают о том, что их собака по кличке Барбос разрушит их планы. Обычно приятели развлекались с Барбосом, бросая ему палку, чтобы тот ее принес; бросив в реку динамит, они неожиданно вызвали ту же самую реакцию. Теперь неудачливым жуликам предстоит улепетывать от Барбоса, который держит в зубах горящий динамит и горит желанием вернуть его хозяевам.
Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные (1984, режиссёр Владимир Алеников) Вася Петров и Петя Васечкин, знакомые зрителям по фильму «Приключения Петрова и Васечкина», продолжают изучать мир. Они повзрослели и пошли в четвертый класс, но не истратили тягу к новым открытиям. Особенно, когда на дворе лето и не надо ходить в школу. Каждый день с ребятами что-нибудь, да случается. Они отдыхают в летнем лагере, где Васечкина принимают за известного хулигана по кличке Гусь. Потом девочка Маша дарит друзьям книгу про приключения Дон Кихота, и мальчишки сами посвящают себя в рыцари, отправляясь совершать подвиги.
Зеленый фургон (1983, режиссёр Александр Павловский) Юный гимназист Володя, мечтающий о карьере Шерлока Холмса. Но волею судьбы он попадает в завораживающий кошмар, который принято называть горнилом революции. Володя становится начальником уездного отделения милиции и начинает бесконечную борьбу с местным беспределом: борется с самогонщиками, спекулянтами и конокрадами. Кроме того, отважный юноша бросает вызов местному авторитету по кличке Червень, который терроризирует весь город.