Фильмы СССР

Территория советского кино

Главная » Мультфильм 09.11.2014, 22:17
Винни Пух (1969 - 1972, режиссёр Фёдор Хитрук)

Год выхода: 1969 - 1972
Жанр: Мультфильм
Режиссёр: Фёдор Хитрук
В ролях: Федор Хитрук
Продолжительность: 0:41:00

Описание:
Винни Пух — плюшевый мишка, персонаж повестей и стихов Алана Александра Милна.

В студии «Союзмультфильм» под руководством Фёдора Хитрука было создано три мультфильма:

Винни-Пух (1969) — основан на первой главе книги
Винни-Пух идёт в гости (1971) — основан на второй главе книги
Винни-Пух и день забот (1972) — основан на четвёртой (о потерянном хвосте) и шестой (о дне рождения) главах книги.

Цикл мультфильмов получил огромную популярность. Цитаты из него стали общим достоянием советских детей и взрослых и послужили основой для создания образа Винни-Пуха в советском юмористическом фольклоре.

Смотреть онлайн Винни Пух (1969 - 1972)
Это видео доступно для бесплатного просмотра, но сопровождается рекламой.

Поделиться с друзьями:


Рекомендуемые к просмотру фильмы

Солярис (1972, режиссёр Андрей Тарковский)
На космическую станцию, сотрудники которой давно и тщетно пытаются сладить с загадкой планеты Солярис, покрытой Океаном, прибывает новый обитатель, психолог Крис Кельвин, чтобы разобраться в странных сообщениях, поступающих со станции, и «закрыть» ее вместе со всей бесплодной «соляристикой». Поначалу ему кажется, что немногие уцелевшие на станции ученые сошли с ума. Потом он и сам становится жертвой жуткого наваждения: ему является его бывшая возлюбленная Хари, некогда на земле покончившая с собой.

Алиса в стране чудес (1981, режиссёр Ефрем Пружанский)
Однажды жарким летним днем девочка Алиса встретила в лесу сильно спешащего куда-то кролика. Алиса побежала за странным существом, одетым в сюртук и постоянно смотрящим на карманные часы и провалилась в кроличью нору. Так Алиса попадает в Страну Чудес, где говорящий Мартовский Заяц — не самое удивительное, что девочка встретить на своем пути. Алисе предстоят увлекательные приключения и знакомства с невероятными существами.

Иван Бровкин на целине (1958, режиссёр Иван Лукинский)
Продолжение фильма «Солдат Иван Бровкин». После демобилизации Иван Бровкин гостил дома недолго. Вместе со своими друзьями он решил поехать на целину. А Любаша, не согласившись ехать в далекую землю, снова осталась ждать своего Ивана, который вместе со всеми преодолевал трудности, а вскоре стал бригадиром трактористов, ударником труда.

Мать Ивана переехала к сыну, которому друзья-целинники построили новый дом. Сюда же приехал и Захар Силыч к своей Полине. За свой труд Иван Бровкин был награжден Орденом Трудового Красного Знамени. Теперь он приехал свататься к своей Любаше. Ее родители уже не возражали. После свадьбы молодые люди уехали на целину, чтобы продолжить освоение целинных земель.
Просмотров: 1636 | Добавил: YouTube | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar