Каин XVIII (1963, режиссёр Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро)
Год выхода: 1963
Жанр:Фэнтези, Приключения, МелодрамаРежиссёр: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро
В ролях:Продолжительность: 01:34:00
Описание: Бродячий музыкант влюбляется в принцессу, которую хотят отдать за старика-короля из соседнего королевства, самодура и подлеца. Но любовь преодолевает преграды и соединяет сердца влюбленных.
Наваждение (1965, режиссёр Леонид Гайдай) Студенту Шурику осталось несколько часов до сдачи экзамена, а у него даже нет лекций. Случайно в толпе он видит тетрадку с нужными записями и увязывается за обладателем драгоценного материала.
По щучьему веленью (1938, режиссёр Александр Роу) Советский черно-белый фильм-сказка Александра Роу. Картина снята по одноименной пьесе Тараховской, в основе сюжета которой лежат четыре русские народные сказки: «По щучьему велению», «Емеля-дурачок»., «Царевна Несмеяна» и «Плясовая гармонь». Герой фильма — простой парень Емеля, бедняк, но работящий мужчина. День и ночь он гнет спину, берется за любое дело, но никак не может выбиться в люди. Однажды Емеля вылавливает в реке чудо-рыбу, которая обещает помочь ему стать счастливым и богатым.