Фильмы СССР

Территория советского кино

Главная » Комедия 10.11.2014, 21:34
Приключения Буратино (1975, режиссёр Леонид Нечаев)

Год выхода: 1975
Жанр: Музыка, Фэнтези, Комедия, Приключения, Семейный
Режиссёр: Леонид Нечаев
В ролях: Леонид Нечаев
Продолжительность: 2:10:00

Описание:
Фильм по мотивам сказки А. Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино»

Вырезанный из полена мальчик Буратино знакомится с куклами театра злого Карабаса-Барабаса. Чтобы освободить друзей, ему предстоит разгадать тайну золотого ключика, подаренного черепахой Тортилой.

Смотреть онлайн Приключения Буратино (1975)
Это видео доступно для бесплатного просмотра, но сопровождается рекламой.

Поделиться с друзьями:


Рекомендуемые к просмотру фильмы

Шерлок Холмс и доктор Ватсон: Король шантажа (1980, режиссёр Игорь Масленников)
Чарльз Огастес Милвертон — один из самых подлых преступников Лондона. Он живёт в огромном доме в престижном районе города, окружённый охраной и высокой каменной стеной. Его состояние не нажито честным путём и не получено по наследству: он заработал деньги шантажом. В пуританской Англии конца XIX века Милвертон выискивает добрачные и внебрачные, не обязательно сексуальные связи, а потом за определённую цену предлагает купить доказательства в обмен на неразглашение тайны. Леди Ева Брэкуэлл перед свадьбой имела неосторожность писать письма одному госслужащему. Однако потом она решила выйти замуж за богатого лорда очень строгих понятий. Милвертон, раздобыв письма, предложил ей не срывать свадьбу и выкупить письма за «вполне умеренную цену». Шерлок Холмс и доктор Ватсон, как настоящие английские джентльмены, видя, что законным путём отнять письма не удастся, решили выкрасть и уничтожить весь компромат.

Личное дело Анны Ахматовой (1990, режиссёр Семён Аранович)
Импрессионистический взгляд на жизнь великого русского поэта — Анны Андреевны Ахматовой. Фильм начинается и заканчивается кадрами ее похорон и включает в себя многочисленные воспоминания ее друзей, в том числе многие факты, рассказанные близкой подругой Анны Лидией Чуковской. Кроме того, в киноленту «Личное дело Анны Ахматовой» включены фрагменты официальной советской критики, черновые записи и дневники поэтессы.

Гусарская баллада (1962, режиссёр Эльдар Рязанов)
Исторический анекдот, удачно и к месту рассказанный, всегда найдет благодарных слушателей, а, тем более, зрителей. История девицы-корнета, желающей наравне с мужчинами защищать отечество, была счастливо вспомнена драматургом А. Гладковым, воплощена им в комедии «Давным-давно» и экранизирована Э. Рязановым в 1962 — к 150-летнему юбилею победы над Наполеоном.

Все удачно сложилось в этом киноводевиле: и знакомый сюжет, изобилующий приключениями, переодеваниями, интригами, и замечательная, использующая характерные жанровые модели — романса, баллады, гусарской песни — музыка Т. Хренникова, и звездный актерский ансамбль.
Просмотров: 2434 | Добавил: YouTube | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar