Пес Барбос и необычный кросс (1961, режиссёр Леонид Гайдай)
Год выхода: 1961
Жанр:КомедияРежиссёр: Леонид Гайдай
В ролях:Продолжительность: 00:11:00
Описание: Трое глуповатых жуликов — Трус, Балбес и Бывалый — задумали поглушить рыбу динамитом: однако горе-браконьеры и не подозревают о том, что их собака по кличке Барбос разрушит их планы. Обычно приятели развлекались с Барбосом, бросая ему палку, чтобы тот ее принес; бросив в реку динамит, они неожиданно вызвали ту же самую реакцию. Теперь неудачливым жуликам предстоит улепетывать от Барбоса, который держит в зубах горящий динамит и горит желанием вернуть его хозяевам.
Труффальдино из Бергамо (1976, режиссёр Владимир Воробьев) XVIII век. Шут и балагур Труффальдино из Бергамо устраивается в дом почтенного синьора Распони. Его хозяин на деле — переодетая в мужской наряд девушка, вынужденная прибегнуть к инкогнито, чтобы разыскать пропавшего жениха. Пока Распони занят делами, Труффальдино нанимается слугой к синьору Флориндо. Выполняя указания господ, юноша ловко бравирует меж двух огней, попутно умудряясь найти себе невесту.
Самогонщики (1961, режиссёр Леонид Гайдай) В небольшом бревенчатом домике трое друзей — Трус, Балбес и Бывалый — изготовляют (гонят) самогон. Поработав, друзья пробуют самогон, и, ради шутки, кидают Псу Барбосу сахар, смоченный в самогоне. Обиженный Пёс роняет бутыли с самогоном и крадёт змеевик от самогонного аппарата. Троица пускается в погоню за собакой. В конце концов, все вместе прибегают к отделению милиции, где самогонщиков арестовывают.
Волшебная лампа Аладдина (1966, режиссёр Борис Рыцарев) Фильм поведает о приключениях Аладдина, бедного, но благородного и прекрасного юноши из Багдада. Однажды он стал владельцем симпатичного джинна — назло волшебнику-магрибинцу, который сам желал завладеть этим джинном, и на радость дочери султана, влюбившейся в молодца. Избранница Аладдина — принцесса Будур — слыла барышней капризной и своевольной. Каждый, кто бросал на нее хоть один взгляд, подвергался немедленной казни. Не стал исключением и Аладдин: Будур вынудила юношу посмотреть на нее, но он избежал смерти при помощи джинна из волшебной лампы, который мог выполнить любое желание нового хозяина.