Год выхода: 1989
Жанр:КомедияРежиссёр: Юлиуш Махульский
В ролях:Юлиуш МахульскийПродолжительность: 01:48:00
Описание: 20-е годы. В Америке сухой закон. Мафия подпольных торговцев спиртным из Чикаго разыскивает «предателя» Мика Нича — Микиту Ничипорука. Тот сбежал в Одессу и организует там доставку спиртного из России в США. За ним посылают киллера Поллака, который под видом профессора-энтомолога, следующего на Суматру ловить бабочек, появляется в Одессе. Но к тому моменту его уже накрыла амнезия: забыв, кто он на самом деле, киллер пытается жить «по легенде», профессором.
Собачье сердце (1988, режиссёр Владимир Бортко) Профессор Преображенский ставит смелые опыты, пытаясь превратить собаку Шарика в равного себе во всем человека. В результате получается некто Шариков. К сожалению, опыт доказывает, что собаке лучше оставаться собакой.
Гонщики (1972, режиссёр Игорь Масленников) Два автогонщика — мастер спорта Иван Михайлович Кукушкин (Евгений Леонов) и его ученик Николай Николаевич Сергачев (Олег Янковский) из-за неприятного случая на заснеженной дороге сильно ругаются, в результате чего в преддверье крупных соревнований оказываются в разных командах. Даже командный тренер никак не может повлиять на их решение. Предстоящее ралли таит в себе множество опасностей как для стареющего Кукушкина, так и для бесстрашного и амбициозного Сергачева. В фильме «Гонщики» снимались настоящие мастера спорта, в том числе советский гонщик Александр Ипатенко.
Ход белой королевы (1971, режиссёр Виктор Садовский) Тренер по лыжному спорту Степан Михайлович Чудинов уходит из профессии после разногласий с Федерацией спорта и профессиональными неудачами его подопечных. Чудинов уезжает в далекий город Земногорск, где судьба вновь сталкивает его со спортом. Степан Михайлович знакомится с Натальей Скуратовой, бывшей профессиональной лыжницей, ушедшей из спорта после сокрушительного поражения во всесоюзных соревнованиях. Увидев в своей новой знакомой огромный нераскрытый потенциал, Чудинов вновь решает тренировать. Фильм «Ход белой королевы» посвящен победе советских спортсменов на Чемпионате мира по лыжам в Высоких Татрах.